Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary

  • 75 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary es una buena opción para alojar hasta 3 huéspedes, ofreciendo una posición privilegiada a 4 km del Museo Británico. Este apartamento ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.

Esta propiedad incluye una sala de estar, así como vistas a la ciudad. El apartamento cuenta con 1 dormitorio. En el apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño. También encontrarás un inodoro separado y ducha.

Cerca del apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary se pueden practicar diversas actividades, como tenis sobre hierba.

La propiedad está equipado con una cocina integrada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.

El apartamento de 75 m² está ubicado en el distrito Southwark, a unos 10 minutos en coche del London Eye. A 3 km del apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary, los huéspedes pueden visitar el Museo de la Guerra de Churchill. La estación de ferrocarril Marylebone está a 10 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary
Central London Four-Bedroom Luxury Living - Westminster & Vauxhall
Precio sólo para móviles

Central London Four-Bedroom Luxury Living - Westminster & Vauxhall

1.2 km de la propiedad
A7-Top Flr 1 Bed Flat Near Elephant And Castle
Precio sólo para móviles

A7-Top Flr 1 Bed Flat Near Elephant And Castle

1.3 km de la propiedad
A3-1St Floor 2 Bed Flat Near Elephant And Castle
Precio sólo para móviles

A3-1St Floor 2 Bed Flat Near Elephant And Castle

1.3 km de la propiedad
USD 169 USD 152
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de la Ciudad de Londres
    15 km

    Estaciones de tren

    Elephant & Castle Railway Station
    1,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Excursionismo
    • Pista de tenis
    • Tiro con arco
    • Clases de aeróbicos

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicio de compra de ultramarinos

    Opciones de restauración

    • Restaurante
    • Cena

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Instalaciones de negocios

    • Centro de negocios

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Parque acuático
    • Entretenimiento en directo
    • Spa-Balneario
    • Masajes de espalda
    • Masaje de cabeza
    • Masaje corporal completo
    • Masaje de pies

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary están el London Eye, el Museo Británico, el Museo de la Guerra de Churchill, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary?
      El precio del alquiler del apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary es de 362 £.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Zeret Kitchen y Rincon Cochabambino, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El alojamiento dispone de internet?
      Sí, el alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿El apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary incluye una cocina?
      En el apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una nevera.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary?
      El apartamento Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary tiene un area total de 75 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de la Ciudad de Londres
    15 km

    Estaciones de tren

    Elephant & Castle Railway Station
    1,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Tranquility Touchdown: Your London Sanctuary

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar